Новости, события, факты

16 февраля 2016 г.

Отдых становится дороже

По данным Ассоциации туроператоров России, отели Испании подняли цены на проживание более, чем на 15%. Причем, на 15% подорожали отели в Мадриде и на Тенерифе, а в Каталонии скачок цен на отели превысил 25%. Особенно отличилась Барселона - проживание в отелях Барселоны подорожало на 30%.

Аналитики связывают такое подорожание с рекордным ростом туристического потока в Испанию на фоне тяжелой политической ситуации в странах - бывших конкурентах Испании в сегменте пляжного отдыха - Турции, Тунисе и Египте. Испанская Федерация туризма оценила количество туристов, посетивших Испанию в прошлом году в70 миллионов человек. И это при том, что поток российских туристов, в связи с ухудшением экономической ситуации в России, существенно снизился.

На фоне такого взлета цен на отели, самое время любителям путешествовать обратить внимание на частный сектор, где предложения на проживание заметно дешевле, чем в отелях любой категории. Правда для этого неплохо бы знать испанский язык. В настоящее время изучение испанского языка онлайн или на курсах - не проблема. Очень много достойных предложений, было бы желание учиться.

Овладев, хотя бы на начальном уровне, испанским языком, вы сможете воспользоваться предложениями собственников жилья, которые сдают его туристам. За цену обычного номера в трехзвездочном отеле вы сможете снять полноценную квартиру в Испании и при этом погрузиться в интересную жизнь коренных жителей курортов или больших городов.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное