Новости, события, факты

16 июня 2014 г.

Обучение организации деловых мероприятий.

Неотъемлемой частью любого, даже небольшого бизнеса являются деловые встречи разного формата. От того, как пройдет встреча с партнерами или клиентами зачастую в огромной степени зависит успех бизнеса в целом. Часто возникает необходимость провести межкорпоративные собрания с целью обменяться опытом, подготовиться к новому проекту или подготовить своих сотрудников.

Организация деловых мероприятий - тонкое искусство, но этому можно научиться. Существуют курсы специалистов по связям с общественностью на которых, в числе прочего, учат тонкостям организации семинаров, конференций, корпоративных мероприятий и бизнес-встреч. На таких курсах профессионалы с большим опытом практической работы обучают слушателей как правильно расставить акценты при организации делового мероприятия. Ведь в этом деле важно не только ничего не забыть, но не менее важно соблюсти последовательность действий, учесть возможные нюансы, касающиеся непосредственно профессии участников встречи, правильно выбрать место проведения, демонстрационное оборудование для подачи обсуждаемого материала, составить регламент самого мероприятия.

Кроме того, нельзя забывать, что часто деловые встречи заканчиваются развлекательными программами, которые также необходимо тщательно организовать. А некоторые встречи вообще планируют проводить в непринужденной обстановке клубов или ресторанов. К таким встречам нужен особый подход и т.д.

Резюмируя, скажем, что любому делу можно научиться методом проб и ошибок, но, чтобы избежать ошибок, негативно влияющих на бизнес и напрасной потери времени, лучше воспользоваться услугами преподавателей курсов по связям с общественностью.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное