Новости, события, факты

10 июня 2015 г.

Вам нужен онлайн-репетитор по обществознанию к ЕГЭ?

Некоторое время назад форма экзаменов для старшеклассников изменилась – был введен ЕГЭ. Специалисты говорят, что ожидаемый результат ЕГЭ принесет только через пять — семь лет, когда выпускниками будут те, кто учится сегодня в пятых и шестых классах. Почему так? Нынешние старшеклассники начинали учиться и учатся по традиционным методикам. Мотивация на учебную деятельность у большинства из них низкая. Получая на уроке информацию, школьники не накапливают ее системно, то есть учатся по принципу «выучил — сдал — забыл».

В выпускных классах, готовясь к сдаче экзаменов по билетам, они вынуждены учить материал заново. На устном экзамене современный среднестатистический троечник надеется на снисходительность педагогов. А с ЕГЭ так нельзя! Здесь не стоит надеяться на милость ком¬пьютерного эксперта: он беспристрастен, да и эксперт-учитель, проверяющий рукописную часть экзаменационной работы, вряд ли будет заинтересован в необъективном выставлении отметки.

Что делать нынешнему выпускнику, которому предстоит выдержать испытание ЕГЭ, в частности, по обществознанию? Пробелы, пока не поздно, можно восполнить, занимаясь на тренажерах, усердно выполняя задания из многочисленных сборников. Если есть такая возможность, вам очень поможет онлайн-репетитор по обществознанию к ЕГЭ, так как система проверки знаний в данной форме требует точных действий по алгоритму, демонстрации определенных умений и навыков, а опытный педагог знает как вас этому научить. Особенно учитывая, что обществознание изучает правовые вопросы, поэтому в текстах учебников часто встречаются ссылки на тот или иной законодательный акт, и гораздо легче будет усвоен предмет, если грамотный преподаватель разъяснит вам его суть.

Самой проблемной частью предмета, как показывает практика, является экономика. Зачастую ученику довольно трудно разобраться самому с экономическими понятиями, так что и здесь помощь квалифицированного преподавателя также не повредит.

Итак, вы выбрали одним из экзаменов – обществознание. Усидчивость и терпение теперь должны стать вашими лучшими друзьями.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное