Новости, события, факты

Обучающие игрушки для детей.

Доподлинно известно, что каждый ребенок обладает инстинктом к обучению, причем использует для этого все, что встречается на его пути – от материальных предметов, до зрительных образов. Способность ребенка развиваться и обучаться в процессе игры не вызывает ни малейшего сомнения. Поэтому так важно, чтобы ребенок был окружен качественными, интересными, развивающими и полезными игрушками.

Способности к развитию и обучению у различных детей всегда разные. Однако общим для всех детей является их любознательность. Взрослые не должны нервничать, когда ребенок бесконечно задает вопросы и должны быть готовы на все вопросы спокойно, терпеливо, максимально просто и понятно отвечать.

Обучение начинается дома. Родители должны внимательно подойти к подбору развивающих игрушек, в зависимости от возраста и уровня развития ребенка. Маленьким детям лучше всего подойдут легкоразбираемые и собираемые игрушки общеразвивающего назначения, книжки с яркими картинками и звуковые игрушки. Детям от 3 до 5 лет нужны уже более сложные вещи – конструкторы, раскраски, более серьезные книжки. Детям от 5 лет и старше можно уже купить радиоуправляемый робот, сложный пазл, развивающие игры, в которых дети адаптированно получают основы научных знаний.

4.06.2014 г.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное