Новости, события, факты

25 декабря 2014 г.

Профессия - бухгалтер.

Известно, что профессия бухгалтера очень важна. Без специалистов данного профиля невозможно существование ни одного бизнеса, ни одной организации. Название этой профессии происходит от двух немецких слов - "Buch" - книга и "Halter" - держатель, которые отражают суть профессии бухгалтера.

Функций у бухгалтера очень много. Во-первых, бухгалтер участвует в основном бизнесе предприятия тем, что производит расчет себестоимости продукции, учитывает материальные ценности - активы и пассивы, отвечает за налоговые отчисления и расчеты с партнерами предприятия - поставщиками и покупателями.

Во-вторых, в обязанности бухгалтера входит расчет и начисление заработной платы, выплаты в медицинский и пенсионный страховые фонды, расчеты социальных выплат временно нетрудоспособным, а также начисление премий и бонусов.

Как мы видим, всё и все на производстве связаны с бухгалтерией, тем не менее, бухгалтер, практически, не работает с людьми, а имеет дело, в основном, с различными документами. Поэтому, выбирая профессию бухгалтера, необходимо учитывать эту особенность специальности и не браться за нее людям невнимательным и неусидчивым от природы.

Однако, если ваш характер соответствует качествам, необходимым для данной профессии, обучившись, вы получите высоковостребованную специальность, которая, к тому же, хорошо оплачивается. Причем работать можно не только непосредственно в офисе предприятия, но и оказывать бухгалтерские услуги организациям на дому, в качестве приходящего бухгалтера, что, как нельзя, подходит молодым мамам или людям с ограниченными способностями двигательного аппарата.

Курсов бухгалтеров существует великое множество, но выбирать нужно, разумеется, те, которые хорошо себя зарекомендовали и, кроме того, выдают подтверждающие образование сертификаты государственного образца.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное