Новости, события, факты

4 сентября 2014 г.

Обучение дерматологов

Дерматология - это раздел медицины, изучающий кожу и соприкасающиеся с ней дополнения (ногти, волосы и т.д.), различные заболевания, связанные с кожным покровом, методы их лечения и привентивные меры. В современном мире, с учетом неблагоприятных экологических условий, заболевания кожи, волос и ногтей становятся все более распространенными, а профессия дерматолога все более востребованной. Наверняка, хоть раз в жизни, но каждому человеку потребовался дерматолог - газеты пестрят объявлениями о вакансии врачей данной специальности.

Где же можно обучиться профессии дерматолога? Конечно, в медицинском институте. В нашей области основное медицинское образовательное учереждение - это Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова, в котором успешно готовит специалистов Кафедра дерматовенерологии. Дерматовенерология не является "узкой" специальностью, владеть которой должны лишь специалисты-дерматовенерологи. Напротив, знание основ специальности необходимо всем докторам. Именно поэтому, дерматовенерология преподается не только тем, кто выбрал эту специальность, но и всем врачам - клиницистам.

Преподавание дерматовенерологии основывается на подготовке студентов на базовых кафедрах университета. Полученные ранее знания по анатомии и физиологии позволяют студентам осваивать эту профессию. Обучение дерматологии - это достойный выбор специальности, который обеспечит выпускнику работу с достойным заработком.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное